Внимание, дети: ПДД в школах будут преподавать на ОБЖ

 
2778
25 августа 2016 в 20:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Никонов
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Никонов

Сегодня в Беларуси начались специальные комплексные мероприятия «Внимание, дети». В Национальной библиотеке прошел городской форум работников образования. В рамках форума Госавтоинспекцией совместно с учреждениями образования столицы была организована интерактивная площадка «Добрая дорога детства».

В Минске действует большой городской проект «Минск — безопасный». И сегодня участники форума могли увидеть, как ребята и инспекторы взаимодействуют для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На площадке был представлен и музей ГАИ. Юные инспекторы дорожного движения обучали всех желающих вождению с использованием настольной игры «Я — водитель».

В этом учебном году во всех школах Минска появится компьютерная программа по обучению детей правилам дорожного движения. Программа представляет собой тестовый контроль знаний в области ПДД для школьников. Составлено по 90 вопросов для двух возрастных групп: детей 10—12 и 13—15 лет. Обучение с помощью программы будет проходить на уроке основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Водителям нужно помнить, что по 5 сентября они обязаны ездить со включенным ближним светом фар. Пока это требование выполняют не все.

Тормозные жидкости в каталоге Onliner.by