Во дворе новостройки укатился МАЗ. Проехал несколько подъездов, разбил два авто и заскочил на бордюр

 
UPD
10 922
26 августа 2016 в 17:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Сегодня днем во дворе дома номер 26 по улице Л. Беды в Минске покатился МАЗ. Он начал двигаться с площадки возле новостройки и успел проехать несколько подъездов. Затем заскочил на бордюр и врезался в трубы воздуховода, сообщили корреспонденту Onliner.by очевидцы. Пострадавших нет.

— Выглядело все очень опасно. МАЗ покатился, а водитель попытался заскочить в кабину, чтобы остановить машину, и чуть не попал под колеса, — рассказали очевидцы. — Грузовик один раз врезался в бордюр, но продолжил движение. Затем заскочил на другой бордюр и врезался в трубы воздуховода. Они его и остановили.

Старший инспектор ГАИ Советского района Андрей Деркач подтвердил корреспонденту Onliner.by факт ДТП.

— МАЗ покатился, столкнулся с двумя автомобилями по пути и выехал за пределы проезжей части. В результате происшествия никто не пострадал. На водителя грузового автомобиля составлен административный протокол за нарушение п. 9.10 ПДД, в соответствии с которым водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство только в случае, если приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, — отметили в ГАИ.