Самый большой кроссовер Volkswagen лишился камуфляжа

 
9535
06 сентября 2016 в 10:10
Автор: Денис Логунович. Фото: Autohome.com.cn
Автор: Денис Логунович. Фото: Autohome.com.cn

В интернете наконец появились фотографии самого большого кроссовера Volkswagen. Дебют Teramont запланирован на ноябрь. Машина рассчитана на рынки США и Китая, где вкусы клиентов в сегменте внедорожников схожи. При этом немцы до сих пор не отказались от идеи поставлять машину в Европу. Официальные снимки авто оказались в распоряжении сайта Autohome

Как и ожидалось, внешне автомобиль схож с концептуальным кроссовером Volkswagen CrossBlue, который проехался по мировым выставкам еще в начале 2013 года. Габаритная длина машины — 5039 мм, ширина — 1989 мм, высота — 1773 мм. Таким образом, по размерам Teramont приблизился к Audi Q7 и оставил позади Volkswagen Touareg, который, к слову, стоит дороже 7-местной новинки.

В качестве опции для машины будут доступны полностью светодиодные фары

Выпускать автомобиль будут в 5- и 7-местном исполнении. Для машины предусмотрено два силовых агрегата. Первый — 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 186 и 220 л. с. Американцы получат еще версию с 3,6-литровым двигателем мощностью 280 л. с. V6 поставлять в Китай не собираются.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by