Водитель BMW ускорился: столкновение отправило машину в воздух и в «лоб» Audi A8

 
UPD
20 сентября 2016 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Сегодня около 9:00 на улице Громова недалеко от перекрестка с улицей Слободской в аварию попали три автомобиля: BMW 3-Series сначала столкнулся с попутным Chevrolet Captiva, а затем врезался во встречную Audi A8. В ДТП никто серьезно не пострадал: водитель BMW ударился головой о лобовое стекло, но от медицинской помощи отказался.

О произошедшем из первых уст корреспонденту Onliner.by сообщил водитель автомобиля Audi A8, в котором был установлен видеорегистратор. В машине мужчина ехал один по улице Громова со стороны улицы Есенина в направлении улицы Слободской, остановился вместе со всем транспортным потоком.

Во встречном направлении двигались автомобили, в их числе Chevrolet Captiva, а за ним — BMW 3-Series. Водитель этого авто ускорился предположительно для того, чтобы проскочить перед автобусом, который выезжал с остановочного пункта. В результате он столкнулся с Chevrolet, после чего BMW подбросило, и машина врезалась во встречную Audi.

— Я нажимал тормоз, поэтому как такового сильного удара не ощутил. А вот водитель BMW при приземлении головой ударился в лобовое, осталась «паутинка». Ему неоднократно предлагали вызвать скорую, но он отказался, — рассказал собеседник.

Вскоре сотрудники ГАИ составили схему ДТП, и автомобили убрали с проезжей части. Все три машины пришлось эвакуировать.

— За рулем BMW был молодой пацан. Мы с ним особо не общались, как-то не было желания. Он сказал, что только вчера забрал машину из покраски, — рассказал водитель Audi. — Вначале показалось, что Chevrolet досталось только по касательной — был поцарапан бампер. А когда машина попыталась отъехать, стало очевидно, что повреждено заднее колесо, оно стояло криво, видимо, туда пришелся удар.

После первого столкновения BMW подбросило, и она фактически сверху упала на капот Audi.

— Мою машину доставили на СТО, там она будет дожидаться оценщика. Предварительно мне сказали, что ремонта на $3—4 тыс. в эквиваленте. Но еще неизвестно, в каком состоянии двигатель. Что у BMW, я точно не знаю: снизу там повреждения серьезные, — добавил собеседник.

Мужчина добавил, что, когда участники аварии разъезжались, водитель BMW извинился перед другими водителями.

Дополнено

В ГАИ Московского района корреспонденту Onliner.by подтвердили изложенную версию произошедшего.

— Автомобилем BMW управлял молодой человек 1992 года рождения. Он допустил столкновение с Chevrolet, после чего BMW отбросило на Audi, которая остановилась во встречной полосе из-за возникшего затора, — рассказала старший инспектор Любовь Трепашко. — В результате ДТП никто не пострадал.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by