Серьезная авария в Минске. Очевидец: пострадавших, в том числе детей, несли в кафе, где персонал пытался оказать помощь

 
UPD
22 сентября 2016 в 13:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: LarsVaensoon, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: LarsVaensoon, forum.onliner.by

Вчера в 21:00 на пересечении Долгиновского тракта и улицы Будславской в Минске произошла авария, столкнулись два автомобиля. И в той, и в другой машине были пассажиры. Пострадавших, по словам очевидца, несли в ближайшее кафе, где персонал пытался оказать помощь.

— По всей видимости, опять конфликт левого поворота на одном и том же месте, где бьются чуть ли не каждый день. Сильный дождь, дорога мокрая, — предположил пользователь нашего форума с ником LarsVaensoon.

В машинах было несколько человек. Очевидец видел происходящее из кафе неподалеку, куда вскоре стали приходить пострадавшие, принесли детей.

— Удара я не слышал, но вдруг начали заходить люди, несли плачущих детей (троих) со ссадинами и ушибами прямо в кафе, где им персонал пытался оказать первую помощь. Суета, крики. Бабушку вели под руки, вся белая, в шоке, сильно хромала, — рассказал наш читатель.

На место прибыло три бригады скорой помощи.

— Долго стояли с маячками, персонал бегал, — добавил очевидец.

Дополнено

В ГАИ Центрального района корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось около 21:00. Водитель автомобиля Volkswagen двигался по Долгиновскому тракту со стороны улицы Автомобилистов в направлении улицы Новинковской. Совершая левый поворот на пересечении с улицей Будславской, он столкнулся с автомобилем Peugeot.

— В автомобиле Volkswagen пострадал водитель и пассажир, оба доставлены в больницу. Еще одного пассажира и ребенка после осмотра медики отпустили домой. Из автомобиля Peugeot на обследование были доставлены водитель, пассажир и два ребенка (2009 и 2014 года рождения), — рассказала старший инспектор Анастасия Редько.