Вечером на МКАД сбили мужчину. Очевидец: пешеход около километра прошел по кольцевой

 
UPD
37 963
23 сентября 2016 в 14:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Вчера около 22:00 на внутреннем кольце МКАД в районе пересечения с Партизанским проспектом в Минске погиб пешеход. Он находился на проезжей части, когда на него совершил наезд водитель автомобиля Renault. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в Объединенной дорожно-аварийной службе.

По предварительной информации, мужчина (на вид около 50 лет) в момент наезда находился в крайней левой полосе. Удар был такой силы, что в машине пробило лобовое стекло. Пешеход скончался на месте ДТП.

— Водителю потребовалась медицинская помощь. Помимо прочего он находился в сильном шоковом состоянии, не понимал, что произошло, — рассказали в ОДАС.

Пользователь нашего форума с ником Aleksandr0112 утверждает, что был свидетелем произошедшего.

— Я стоял на АЗС и видел, как шел этот пешеход. Мужчина в возрасте, он прошел от улицы Свислочской до Партизанского проспекта, шел во 2—3-й полосе кольцевой. Ему сигналили водители, как-то объезжали. Да и трафик на тот момент уже был не слишком большой. Но в крайней левой полосе его сбила Renault, — рассказал наш читатель.

На место прибыли сотрудники ГАИ и скорая. Автомобилиста забрали в больницу, у него было сильное шоковое состояние, возможно, он получил телесные повреждения. Кроме водителя, в машине никого не было.

— Сотрудники ГАИ рассказали, что им сообщили о пешеходе на проезжей части в районе улицы Машиностроителей. Они его как раз там разыскивали, а он вот докуда дошел, — отметил Aleksandr0112.

Дополнено

С корреспондентом Onliner.by связался брат водителя, совершившего наезд. Он рассказал, что тот до сих пор находится в шоковом состоянии.

— С места ДТП его забрала скорая. Брату посекло осколками руки, одну рану пришлось зашивать. Также осколок попал в глаз. К настоящему моменту брата выписали из больницы, насколько я знаю, его вызвали следователи, — рассказал собеседник.

Родственники водителя разыскивают очевидцев произошедшего. Сам человек, находившийся за рулем, не понимает, каким образом на дороге мог оказаться человек, говорит, что тот будто появился из мрака.

— Возможно, кто-то ехал сзади и видел всю картину происходящего. Либо откликнутся те люди, кто видел непосредственно идущего по МКАД пешехода до момента аварии. Со слов сотрудников ГАИ, им поступил вызов о пешеходе на МКАД. Возможно, откликнется человек, который звонил по этому поводу. Нужна любая информация по данному происшествию, — отметил наш читатель.

Телефон для связи: +375 (33) 669-07-28 — Сергей.