Сходили на хоккей: возле «Минск-Арены» за вечер обчистили два автомобиля, украли документы, карточки, ноутбук

 
26 462
23 сентября 2016 в 13:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: читателей
Автор: Виталий Петрович. Фото: читателей

На «Минск-Арене» 19 сентября был хоккей: играли столичное «Динамо» с «Авангардом». Вечер как-то не задался: минские хоккеисты проиграли, да еще на парковке неподалеку кто-то обчистил машины болельщиков. Украли сумки, которые владельцы по неосторожности оставили на задних сиденьях авто. А в сумках документы, личные вещи, банковские карты.

В редакцию Onliner.by обратились сразу двое потерпевших. Истории у них схожие: приблизительно в 19:00 приехали на парковку возле Белорусского государственного университета физкультуры по проспекту Победителей, 105. Припарковались и пошли на хоккей кричать: «Шайбу, шайбу!» А сумки с личными вещами с собой брать не стали: на трибуне проку от них никакого, а мороки при контроле не оберешься. Вот только их бы в багажник спрятать. Но сумки остались на заднем сиденье.

— Мы с девушкой приехали на стоянку около 19:15, оставили машину, пошли на хоккей. После окончания матча вернулись: было уже-то 21:50. А стекло сзади выбито, из салона украдены вещи, — рассказал корреспонденту наш читатель.

Злоумышленники выбили заднее правое стекло в автомобиле Nissan Juke красного цвета. Из салона выкрали черный рюкзак Adidas.

— У меня украли паспорт, водительское удостоверение, кошелек с деньгами и банковскими карточками, личные вещи, ноутбук. У девушки пропали два паспорта (она гражданка России, украли паспорт гражданина и загранпаспорт), красный кошелек с деньгами и карточками, — рассказал потерпевший.

На той же парковке стоял автомобиль Peugeot 4007 нашей читательницы. Она также ушла смотреть игру, оставив на заднем сиденье сумку с вещами.

— Ушла без задней мысли, так как в «Арене» большая сумка только мешает. Кто-то разбил стекло и влез в машину. Внутри были паспорт, кошелек с деньгами и банковскими картами, ну и что-то по мелочи: косметичка, личные вещи, — сообщила девушка.

Оба потерпевших сразу же вызвали милицию.

— Правоохранители сняли отпечатки пальцев с автомобилей, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. Сказали, что будут возбуждать уголовное дело, а с нами свяжутся. Но пока никакой информации нет, — рассказали Onliner.by потерпевшие.

Они очень надеются, что удастся вернуть по крайней мере документы. Очевидцев произошедшего или тех, кто что-то знает о местонахождении пропавшего имущества, просят связаться с милицией либо напрямую с потерпевшими.

Связаться с владельцем Nissan Juke можно по адресу электронной почты: aleesha1337@gmail.com. Электронный адрес девушки из Peugeot — sm.lubov@mail.ru.

Читайте также:

Хозяйке Range Rover Evoque вернули украденные паспорта. А как же портфель Louis Vuitton и дорогие вещи?

Сейфы в каталоге Onliner.by