Под Смолевичами Suzuki оказался смят встречной фурой. Два человека погибли

 
14 850
26 сентября 2016 в 11:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Вчера вечером на дороге Слобода — Паперня — Радошковичи произошла смертельная авария, в результате которой погибли два человека, двое пострадали. По предварительным данным Следственного комитета, гражданин Польши (1965 г. р.) за рулем грузового Renault Magnum выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Suzuki Baleno под управлением жителя Минска 1984 года рождения. Травмы водителя и пассажира легковушки оказались критическими.

В УГАИ МВД дополнили, что после выезда на встречную полосу и столкновения Renault оказался в левом кювете. На месте погиб водитель из столицы и находившийся на заднем сиденье за водителем 36-летний пассажир, также житель столицы.

Кроме того, следователи сообщили, что в больницу с различными травмами доставлены 28-летняя пассажирка и ее 4-летний сын, пассажиры Suzuki Baleno. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Уже произведен осмотр места происшествия, зафиксировали следы автомобилей. По данным Следственного комитета, медицинское освидетельствование выявило у водителя 0,23 промилле алкоголя. Он был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 317 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК РБ.