Виновника крупной аварии проверяют на наркотики: на освидетельствовании он прятал в рукаве баночку с «соком»

 
19 457
26 сентября 2016 в 15:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

В пятницу в вечерний час пик на улице Жудро в Минске произошла авария, в которую попали четыре автомобиля: водитель Audi A6 двигался со стороны улицы Притыцкого в направлении улицы Матусевича и «подбил» припаркованные у края проезжей части Renault Clio, Land Rover Freelander, а того отбросило в Toyota Corolla.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что водитель Audi, мужчина 1982 года рождения, двигался во второй справа полосе. У края проезжей части были припаркованы автомобили.

— Первоначально водитель Audi пояснил, что встречный автомобиль на полметра въехал в его полосу. Чтобы избежать столкновения, мужчина попытался увернуться вправо, однако зацепил стоящий Renault. Audi после этого потеряла управление и врезалась в Land Rover, а эту машину отбросило вперед на полтора-два метра, на стоящую Toyota, — рассказали в Госавтоинспекции.

В ДТП никто, по имеющейся информации, не пострадал, хотя повреждения у автомобилей серьезные.

— Во время оформления водитель Audi вел себя странно: он то был спокойным, почти засыпал, то становился каким-то дерганым. Но признаков алкогольного опьянения не было. Возникли подозрения, что имело место употребление запрещенных веществ, — отметили в ГАИ.

Водителя доставили на медицинское освидетельствование, приехали его родственники.

— Медицинский работник заметила, что мужчина до сдачи анализов что-то прятал в рукаве. Она попросила его это достать. Водитель поставил на стол баночку с жидкостью, утверждал, что это сок. Однако впоследствии пить его он отказался и поспешно вылил, — рассказали в Госавтоинспекции.

По поводу подозрений в его адрес водитель сказал, что пил успокоительное, которое продается только по рецепту. Взяты анализы на наличие запрещенных веществ, их результаты пока не опубликованы.

В ГАИ добавили, что в этом месяце водителя лишили права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. Если анализы дадут положительный результат, его автомобиль будет конфискован. Пока Audi находится на охраняемой стоянке.

Соковыжималки в каталоге Onliner.by