Путешествие по историческим местам Беларуси: собрано около 60 историй, открыта регистрация команд

 
7368
27 сентября 2016 в 10:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Как сообщалось, международный телеканал History проводит в Беларуси интерактивный благотворительный проект. Любой желающий мог прислать историю о каком-либо уголке страны. Из таких мест сформирована карта, по которой в эти выходные отправятся команды на автомобилях.

Организаторы акции сообщили, что всего на сайт проекта прислали около 60 историй. В настоящее время завершается обработка и нанесение исторических мест на карту.

— 28 октября будет готова окончательная карта и баллы, которые будут начисляться за каждую историю, — рассказали организаторы. — В течение 24 часов команды, которые пройдут регистрацию, должны будут проехать как можно больше точек на этой карте, не нарушая правила дорожного движения. Это будет настоящее испытание на выносливость для участников и их машин. Большие расстояния, многочисленные спутники-конкуренты и много новых впечатлений от интересных историй нашей страны.

Желающие принять участие могут зарегистрировать свою команду на сайте проекта. Каждая команда должна состоять из 3—4 человек. Участвовать в заезде будет и команда Onliner.by.

Старт мероприятия назначен на 1 октября 2016 года в 12:00.

Читайте также:

24-часовой заезд по историческим местам Беларуси: рассказать историю и собрать команду для путешествия