Польские пограничники задержали Audi Q7 белорусской пары — оказалось, машину ищет Интерпол

 
22 037
27 сентября 2016 в 13:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: strazgraniczna.pl
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: strazgraniczna.pl

В конце прошлой недели польские пограничники в пункте пропуска Кузница не пропустили на выезд из ЕС люксовый Audi Q7 стоимостью почти $55 тысяч (по оценке погранслужбы). В автомобиле находилось двое граждан Беларуси: 37-летний мужчина и 39-летняя женщина.

Во время осмотра пограничники обнаружили вмешательство в VIN, передает пресс-служба польской погранслужбы. После того как данные о машине внесли в базу данных пограничников, оказалось, что этот Audi Q7 находится в розыске Интерпола. Машина числилась как краденая, похищенная с территории России.

Как именно автомобиль попал к белорусам, не сообщается. Известно, что и водителя, и пассажирку задержали. Белорусов вместе с автомобилем передали для дальнейшего разбирательства представителям полиции.

Мы неоднократно писали о подобных случаях. Неоднократно белорусы при честных условиях приобретали автомобили в России и уже постфактум узнавали о криминальном прошлом машины. Чтобы избежать подобных ситуаций, правоохранители советуют внимательно проверять VIN, в том числе с помощью поисковиков в сети.