Авария на развязке проспекта Независимости и МКАД: на водителя Peugeot кричали вчетвером, но разобрались без ГАИ

 
UPD
29 244
29 сентября 2016 в 11:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня утром на развязке проспекта Независимости и МКАД в Минске произошло ДТП. Да ладно ДТП, произошли настоящие разборки. Четыре человека собрались возле автомобиля Peugeot 607 и что-то эмоционально говорили водителю.

— Около 8:30 было ДТП. Со слов и криков других участников происшествия, водитель Peugeot 607, по всей видимости, повредил зеркала Opel и Volkswagen. Непонятно только, почему его пихали в плечо довольно грубо, кто-то кричал: «Права на стол, тебя лишат!», кто-то —«Давай бабки!» Вели себя все агрессивно. Общественный суд состоялся сразу на месте, — рассказал пользователь нашего форума с ником oleg_mit.

Корреспонденту Onliner.by он пояснил, что, по его мнению, водитель Peugeot мог выехать на встречную полосу и при обгоне повредить зеркала другим автомобилям.

— Я не знаю, почему они на него так накинулись агрессивно, но это было довольно грубо. Даже если он нарушил: это был 5-й регион. Он мог и не сориентироваться, мог ехать первый раз. Где-то замешкался, мог создать кому-то аварийную ситуацию, — отметил очевидец. — Но участники ДТП себя просто очень грубо вели. Я считаю, что это неправильно, сделал замечание. А женщина мне вслед кричала: «Едь отсюда». А водителя пихали в плечо довольно агрессивно, мужик даже, по-моему, растерялся, он вообще не понял, чего его прессуют.

Пресс-секретарь ГАИ Первомайского района сообщила корреспонденту Onliner.by, что на место сначала вызвали экипаж ГАИ, однако затем перезвонили и отменили вызов, по всей видимости, разобрались на месте.

Дополнено

Другие очевидцы подтверждают, что водитель Peugeot пытался объехать небольшой затор по встречной полосе. Еще при съезде с проспекта на кольцо образовалась очередь.

— Он съезжал с проспекта, подрезал авто стоявших на съезд на кольцевую, потом выскочил на встречную полосу и начал сносить зеркало на авто. Как еще лобового не произошло! Я ехал сзади и все эти действия видел от и до. Там никакой растерянности не было, как тут написано, чистой воды хамство, — отметил пользователь с ником 78lis.

Его слова дополнил наш читатель с ником JMZ.

— Видно, что не первый раз ездит. Там место позволяет вклиниться в поток. Он висел на бампере у еще одного такого умника и не дождавшись, когда его пропустят, полетел по встречке. Зачем было куче народа мешать и создавать аварийные ситуации? — спрашивает очевидец.