Лучший SUV для семьи? Британцы рассекретили новый Land Rover Discovery

 
5072
29 сентября 2016 в 10:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британская компания Land Rover подготовила для Парижского автосалона одну из самых важных новинок года в сегменте внедорожников — новое поколение Discovery. В пресс-центре гордо называют модель «лучшим SUV для семьи». Хотя логичней было бы написать «для обеспеченной семьи». В общем, берегитесь, конкуренты за пределами асфальта! 

Новинка получила 7-местный салон, причем даже третий ряд с достойным комфортом примет взрослых пассажиров. Кресла второго и третьего ряда можно двигать дистанционно с помощью приложения на телефоне. Во время посадки/высадки все кресла автоматически опускаются на 4 сантиметра. Еще производитель уверяет, что нижняя крышка багажника легко заменит скамейку, где могут расположиться три человека.

Внутри тоже все по-семейному: 10 USB-выходов, возможность раздавать интернет по Wi-Fi (до 8 устройств), мощная аудиосистема и полная синхронизация мультимедийной систем с iOS и Android. Самые доступные версии «Диско» получат 2-литровый дизельный мотор мощностью 180 л. с. Тяга — 430 Н·м. Будет еще более мощная версия этого двигателя (240 л. с. и 500 Н·м). Более дорогие модификации оснастят 3-литровыми моторами. Дизельным (258 л .с. и 600 Н·м) или бензиновым (340 л. с. и 450 Н·м). Все без исключения версии получат полный привод и 8-АКП.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by