Вряд ли многие из вас знают модель Ford Bronco. Это такой компактный внедорожник с тремя дверями, который выпускался с 1966 по 1996 год, сменив аж пять поколений. В 2004-м американцы предприняли попытку возродить автомобиль, но дело закончилось концептом. Если верить Аutoblog, до конца этого года в США дебютирует новый Bronco.
Выпускать внедорожник будут на заводе Ford в Мичигане. Производитель заявил, что до конца года в линейке появится несколько новых SUV, включая возрожденный из пепла трехдверный внедорожник. Пока нет официальных изображений модели: в распоряжении американских СМИ оказались лишь рендеры с приблизительным дизайном.
Первое поколение Bronco представили в далеком 1966-м. Последнее поколение выпускалось с 1992 по 1996-й. Автомобиль позиционировался как недорогая «рабочая лошадка» с отличной проходимостью и неприхотливыми двигателями.