Хотел выставить знак аварийной остановки — и вдруг удар сзади: на Партизанском проспекте столкнулись Toyota и Renault

 
UPD
33 506
10 октября 2016 в 17:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Bymerok, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Bymerok, forum.onliner.by

Сегодня днем на Партизанском проспекте в Минске  произошла авария: столкнулись Toyota Land Cruiser и Renault Scenic. В результате движение затруднено по двум полосам, на месте работает ГАИ. По предварительной информации, пострадавших нет.

Сотрудники Объединенной дорожно-аварийной службы, которые также приехали на место происшествия, рассказали корреспонденту Onliner.by, что Renault в момент аварии стояла.

— Машина то ли заглохла, то ли что. За ней ехал какой-то другой автомобиль, который успел уйти вправо, а уже за ним — Toyota Land Cruiser. Водитель не успел ничего предпринять, когда увидел Renault, произошло столкновение, — рассказали сотрудники службы эвакуации.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко подтвердила корреспонденту Onliner.by изложенную версию происшествия.

— Оба автомобиля двигались в одном направлении: по Партизанскому проспекту со стороны улицы Ротмистрова в направлении МКАД. По словам водителя Renault, заглох двигатель его машины. Мужчина остановился, хотел выйти и выставить знак аварийной остановки, но не успел — произошел удар, — рассказали в ГАИ.

Водитель Toyota пояснил, что двигавшийся перед ним автомобиль резко перестроился вправо. Мужчина пытался затормозить, но не успел.

— Пострадавших в аварии нет, только автомобили получили повреждения, — добавила Татьяна Лапко.