В поезде из Вильнюса в Таджикистан пытались перевезти четыре Porsche под видом бытовой химии

 
21 579
14 октября 2016 в 10:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На латвийско-российской границе в Псковской области таможенники Себежского пропускного пункта обнаружили крупную контрабанду: в одном из грузовых железнодорожных вагонов везли сразу четыре незадекларированных Porsche Cayenne. Как пишет Drom, автомобили шли под прикрытием бытовой химии. 

Поезд ехал из Вильнюса в Бободжан (Таджикистан). Снаружи вагона располагались мешки и коробки с чистящими средствами. Вскрыв вагон, таможенники обнаружили, что за мешками находятся палеты со строительными керамзитными блоками, а за ними под наклоном на тросах были закреплены четыре кроссовера Porsche.

Автомобили были частично разукомплектованы: демонтированы некоторые кузовные части, колеса, а также раскурочены салоны. В результате предварительной проверки по базам Интерпола выяснилось, что один из внедорожников числится в угоне в Евросоюзе. Впрочем, развороченные салоны могут свидетельствовать, что и другие три машины угнаны.

Предназначались автомобили для клиентов в Таджикистане или их планировали тихо выгрузить где-то в России, неизвестно. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 статьи 16.1 КоАП.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by