В разных районах Минска повредили Subaru и Renault. Потерпевших связывает гаражный кооператив

 
14 579
24 октября 2016 в 12:10
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

В середине прошлой недели в разных районах города были повреждены два легковых автомобиля. Как говорят владельцы машин, почерк похожий — кузов облили неким раствором, а на одном из транспортных средств решили также пробить колеса. «Нас объединяет одно — мы состоим в одном гаражном кооперативе и выступаем против злоупотреблений в работе председателя», — обращают внимание потерпевшие.

По их словам, все случилось в ночь со среды на четверг (с 19 на 20 октября). Renault Laguna находился на Партизанском проспекте, а Subaru Forester — на улице Плеханова. «Обе машины были припаркованы во дворах без нарушения ПДД», — подчеркивают автовладельцы.

На кузовах остались следы некого раствора. Возможно, кислоты. У Subaru к тому же порезаны шины.

— Нас объединяет только одно — гаражный кооператив. Владелица Renault является председателем ревизионной комиссии. А собственник Forester входит в правление кооператива, — рассказывают потерпевшие. — Сейчас мы находимся в стадии юридического спора с председателем гаражного кооператива. Считаем, что он избран незаконно, начисляет себе и бухгалтеру баснословные зарплаты. Буквально 19 октября состоялось очередное заседание суда, а ночью повредили наши машины.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции. Автовладельцы рассказали им о своих подозрениях и об еще одном случае: ранее на гараже председателя ревизионной комиссии повредили замки, что она расценила как предупреждение. Потерпевшие рассчитывают на возбуждение уголовного дела.