Четыре серьезных наезда на пешеходов за сутки: каждый раз на переходе

 
UPD
23 231
26 октября 2016 в 12:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района, ГАИ Партизанского района, ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района, ГАИ Партизанского района, ГАИ Брестской области

Сегодня утром на улице Корженевского Renault сбила человека на пешеходном переходе. Пострадавшая, пожилая женщина, с тяжкими травмами доставлена в больницу. ГАИ проводит проверку по факту ДТП.

— Авария на Корженевского. Машина, вроде как Renault, сбила пешехода прямо на пешеходном переходе. Пострадавшую уже забирает скорая, — сообщил пользователь нашего форума с ником ворчун.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Октябрьского района Минска Виктория Царук. Она подтвердила, что наезд был совершен автомобилем Renault Sandero, за рулем которого находилась женщина. Она ехала во втором ряду справа по улице Корженевского со стороны улицы Кижеватова в направлении площади Казинца.

— По предварительной инормации, пешеход стала переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. В результате наезда пожилая женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована, — рассказала Виктория Царук.

ГАИ обращает внимание, что в связи с ухудшением погодных условий и коротким световым днем и пешеходам, и водителям следует быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Особая категория пешеходов — пожилые люди, которые часто пренебрегают мерами безопасности, переходят дорогу в неустановленных местах.

Вчера утром в Витебске на проспекте Фрунзе на нерегулируемом пешеходном переходе водитель Mazda 3 совершила наезд на женщину. Пострадавшую экстренно доставили в больницу, где она вечером скончалась. Ведется разбирательство.

Дополнено

А в Минске в тот же день сбили мужчину на пешеходном переходе в районе перекрестка улицы Долгобродской и переулка Козлова.

— Пешехода сбил автомобиль, который двигался в сторону центра по улице Долгобродской. Помят капот, в лобовом дыра. На месте микроавтобус СК и машина ГАИ, — рассказал пользователь нашего форума с ником cinv.

— Проезжала там примерно в 19:00. Стояла скорая, колдовала над человеком. Подъезжала реанимация. Человек был не на пешеходном переходе, лежал в районе остановки 19-го автобуса в сторону центра, практически на тротуаре, — добавила наша читательница с ником natalika3.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Партизанского района.

— Автомобилем управляла женщина. По ее словам, когда она выезжала на переход, на светофоре мигал зеленый сигнал. Дорогу в положенном месте переходил мужчина. Он утверждает, что шел на зеленый. Обе версии проверяются, опрашиваются очевидцы, — рассказали в ГАИ.

Пешеход госпитализирован, по предварительной информации, у него закрытая черепно-мозговая травма, перелом голени, травма плеча.

И еще один наезд произошел в Бресте. Около 19:15 21-летний брестчанин за рулем Audi 80 двигался по улице Фортечной.

— Выполняя обгон попутно двигавшегося автомобиля, водитель совершил наезд на 64-летнюю местную жительницу, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля,рассказали в ГАИ Брестской области.

В результате наезда женщина получила телесные повреждения и доставлена в больницу. Установлено, что пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.

По факту ДТП проводится проверка.