На М1 автопоезд врезался в попутный лесовоз. Очевидец: «Погода такая, что ничего не видно»

 
8365
26 октября 2016 в 10:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: kuvshinka81, forum.onliner.by, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: kuvshinka81, forum.onliner.by, МЧС

Вчера вечером на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) столкнулись автопоезд Volvo и грузовой автомобиль ЗИЛ. На место прибыли оперативные службы, одному из водителей требовалась медицинская помощь, самостоятельно выбраться из кабины он не мог.

— Что-то довольно серьезное с участием грузовиков на М1 в районе Смолевичей. Скорая, МЧС на месте. Дорога в сторону Минска полностью блокирована, объезд по встречке. Погода такая, что ничего не видно, — рассказал пользователь нашего форума с ником .BeaviS.

По словам другого очевидца, нашего читателя с ником kuvshinka81, водитель тягача с рефрижератором на скорости врезался в попутный лесовоз.

— Лесовоз в кювете, метров на 100 отлетел. Водитель тягача, автопоезда из Польши, был жив, просил у медсестер какую-то коробку, — сообщил очевидец.

В МЧС сообщили, что сообщение о ДТП поступило в 18:47.

— Столкновение произошло вблизи деревни Плиса Смолевичского района. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали водителя седельного тягача. Мужчина 1961 года рождения с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу, — рассказали в МЧС.

Водитель грузовика ЗИЛ не пострадал.