В Китае стартовали продажи Volkswagen на базе Audi A6

 
8773
26 октября 2016 в 15:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Весной этого года компания Volkswagen анонсировала выход седана бизнес-класса Phideon. Автомобиль наверняка понравился бы 83% белорусских автолюбителей, но купить его вам не удастся: он будет продаваться только в Китае. Заказы на большой седан в КНР начались как раз сегодня. Давайте хоть полюбуемся. Кстати, стоить машина будет от 51 тысячи долларов. 

Топовая версия (как на фотографии) обойдется почти в 100 тысяч долларов. В основе новинки лежит платформа MLB 2, которая используется в Audi A6. Кстати, одноклассниками Phideon являются удлиненные версии А6, BMW 5-Series Li, Mercedes E-Class L и Volvo S90L. Китайцы любят удлиненные седаны, поэтому там успех данной модели гарантирован. Кстати, Phaeton в последние годы хорошо продавался только в Китае.

По информации Carscoops, бизнес-седан предложат покупателям с 2-литровым TSI мощностью 224 л. с. Будет еще 3-литровая версия с турбомотором V6 (300 л. с.). В качестве коробки передач выступит 7-ступенчатый автомат. Внутри — кожа, 4-зонный климат-контроль и даже 11-литровый холодильник, где можно хранить бутылку вина. Вот такой вот не народный Volkswagen.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by