Под Минском на трассе М4 произошла серия ДТП. Пассажирка BMW погибла

 
24 169
27 октября 2016 в 10:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @VaniaKon, Twitter.com, ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @VaniaKon, Twitter.com, ГАИ Минского района

Несколько пользователей нашего форума описали последствия череды ДТП на трассе Минск — Могилев, случившейся сегодня утром в районе развязки у поселка Привольный. По словам очевидцев, на одном участке произошло несколько аварий, на место выехали медики. По официальной информации, за пределами проезжей части оказался BMW 5-Series, в результате опрокидывания один человек, ехавший в этом автомобиле, погиб.

«Сосны. Скапливается пробка. Несколько скорых, — кратко описал последствия пользователь Max_kolbasa. — Погибший. Сразу через 100 метров еще ДТП. Фура плюс легковая». Все очевидцы приходят к выводу, что косвенной причиной происшествия могли стать сложные погодные условия: гололедица в сочетании с туманом.

Еще одним очевидцем ДТП стал форумчанин Luco.Brazi. «Могилевская трасса на выезд из города — ДТП, в третьем ряду две машины, — пишет он. — За пределами проезжей части BMW Е34, видимо, переворачивалась. Рядом на земле, похоже, водитель, и несколько человек пытались привести его в чувства. Скорая-„буханка“ не доехала примерно 1 км к месту ДТП и остановилась, водитель вышел и осматривал машину, по рации сказали, что в районе Шабанов едет еще одна скорая. Дорога скользкая».

«Около 7:40 на 16-м км автодороги М4 водитель (1980 г. р.) BMW двигался в направлении Могилева, не учел погодные условия и не справился с управлением, в результате чего совершил занос и съехал в кювет, — сообщили официальную информацию в ГАИ Минского района. — За пределами проезжей части произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован. Его пассажирка 1980 г. р. от полученных повреждений скончалась на месте».

В Госавтоинспекции лишний раз напомнили о необходимости замены летних шин на зимние - на дорогах уже появляется гололедица. Сами производители рекомендуют ставить зимние шины при снижении среднесуточной температуры ниже +7 градусов. При таких температурах летние шины становятся твердыми и ухудшаются их свойства.