Брест: пьяный водитель, скрываясь от ГАИ, врезался в припаркованную машину

 
4570
27 октября 2016 в 12:50
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Денис Логунович. Фото: ГАИ Брестской области

В минувшее воскресенье, около 21:35, при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения по ул. Я. Купалы в Бресте сотрудники Госавтоинспекции были весьма обескуражены, увидев двигавшийся во встречном направлении  автомобиль, свет фар которого не был включен. Чем все закончилось, сообщает сайт ГАИ Брестской области. 

Конечно, на патрульном автомобиле были незамедлительно включены проблесковые маячки синего и красного цвета. Водитель «автомобиля-призрака» Volkswagen Golf, увидев на своем пути патрульный автомобиль ГАИ с маячками, решил избежать общения с инспекторами и, увеличив скорость, попытался уйти от преследования. Однако, постоянно оглядываясь на своих преследователей, отвлекся от управления и совершил столкновение с припаркованным  автомобилем Volkswagen Polo.

За рулем «Гольфа» оказался 49-летний  брестчанин, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (1,6 промилле). В результате ДТП никто из людей не пострадал, автомобили получили механические повреждения. В отношении мужчины составлено 5 административных материалов. Кроме лишения права управления, нарушитель заплатит большой денежный штраф. Мужчина долго не мог понять, почему ему навстречу ехал экипаж ГАИ и как так получилось, что он оказался не по ту сторону дороги!

Автомобили Volkswagen Golf на «Автобарахолке» Onliner.by