Немцы показали самый большой SUV Volkswagen в истории. Машину будут продавать в РФ!

 
11 194
28 октября 2016 в 10:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Калифорнии прошла презентация серийного кроссовера Volkswagen Atlas, который стал самым большим SUV в истории немецкого производителя. Машину будут выпускать в городе Чаттануга, что в штате Теннесси. Модель будет выступать в популярном для американцев сегменте — среднеразмерные SUV. Каждый 10-й автомобиль, проданный в США в прошлом году, относится к данному классу. 

По уровню оснащения Atlas будет не таким «богатым», как Touareg, но намного более укомплектованным, чем Tiguan. В общем, то, что нужно для американцев. Машина построена на платформе MQB и имеет поперечное расположение двигателя. Дизайн новинки полностью соответствует последнему корпоративному стилю Volkswagen. Правда, никаких новых «фишек» экстерьер Atlas не преподнес.

Для автомобиля доступна полностью светодиодная оптика. Габаритная длина Atlas — 5037 мм, ширина — 1979 мм, высота — 1768 мм. Внутри уже по умолчанию семь мест, каждое из которых обеспечит достойный уровень комфорта для взрослого человека. Мультимедийная система «дружит» с Apple CarPlay и Android Auto. В списке опций — мощная аудиосистема с усилителем на 480 Ватт.

За безопасность водителя и пассажиров отвечают система предупреждения о лобовом столкновении, автоматическое экстренное торможение, зеркала, отслеживающие «слепые зоны», система слежения за полосой движения и др. Есть адаптивный круиз-контроль, автоматический «парковщик» и масса других опций.

Американцы получат кроссовер с двумя движками  на выбор. Базовым станет 2-литровый TSI мощностью 238 л. с. Для любителей «атмосферы» предусмотрен 3,6-литровый V6 мощностью 280 л. с. Дизельные Volkswagen американцам предлагать не стали. Оба бензиновых мотора работают с 8-ступенчатым «автоматом». Самые доступные Volkswagen Atlas будут продаваться с передним приводом. Мотор V6 можно укомплектовать системой полного привода.

А теперь самая главная новость: в конце 2017 года этот большой кроссовер начнут продавать в странах Ближнего Востока и в России! Машина будет заметно дешевле, чем Touareg.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by