Вчера около 15:40 на улице Папанина в Бресте ДТП совершил 18-летний парень, который только два месяца как получил водительское удостоверение. В ГАИ сказали так: не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля.
По предварительной информации, водитель двигался на автомобиле ВАЗ по улице Папанина со стороны улицы Гоголя в направлении улицы Пушкинской. Напротив дома номер 4 он наехал на дорожный знак и опрокинулся. Машина оказалась лежащей за пределами проезжей части на крыше вплотную к зданию.
— В результате происшествия водитель не пострадал, его уберег ремень безопасности. Автомобиль получил механические повреждения, — рассказали в ГАИ Брестской области.
Установлено, что водительское удостоверение молодой человек получил около двух месяцев назад. По факту ДТП проводится проверка.