Под Бобруйском под колеса Renault Megane попали женщина и двое ее детей. Мать погибла на месте

 
20 233
06 ноября 2016 в 12:44
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В субботу вечером у деревни Бояры автомобиль Renault Megane совершил наезд на женщину и двух ее несовершеннолетних детей (2001 и 2003 годов рождения). Мать погибла на месте происшествия. Мальчик и девочка с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Бобруйскую центральную больницу, передает komkur.info.

Все случилось в 19:05 на 127-м километре трассы Минск — Гомель, сообщил исполняющий обязанности начальника ГАИ Бобруйского района Игорь Чернов. Водитель автомобиля двигался со стороны Минска. Трое пешеходов переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Все они были обозначены световозвращающими элементами. Однако, как пояснил сам водитель, он поздно заметил людей. В машине находились его жена и трехмесячный ребенок. Они не пострадали.

Очевидцы сообщают, что обзорность в этом месте сильно ограничена конструкциями дороги. Возможно, это и стало одной из причин случившегося. Также пользователи соцсетей пишут, что водитель двигался со скоростью не более 90 километров в час и, заметив пешеходов, пытался остановиться: на асфальте присутствует тормозной путь.

— Выясняются обстоятельства произошедшего, — сообщили в Следственном комитете. — На месте работала следственно-оперативная группа вместе с экспертами. Дети доставлены в больницу. 

Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК. Возможное наказание — исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.