Воскресным вечером, в районе 20:30, водитель автомобиля «Москвич 2140» ехал по дороге Подкраичи — Малеч. Попутно по обочине двигался велосипед «Аист». Случился наезд. Двое братьев (15 и 17 лет) получили травмы. Водитель остановился, вышел из машины, подошел к детям, обругал их, после чего спокойно сел в автомобиль и уехал, сообщает ГАИ Брестской области.
44-летний нарушитель был обнаружен по месту жительства. Выпившим. Пояснил, что употребил спиртное после совершения ДТП. Он лишен прав до марта 2017 года за езду в состоянии опьянения, к тому же четыре раза задерживался сотрудниками ГАИ, а также привлекался к ответственности за езду без прав.
Велосипед не был оборудован спереди фонарем, излучающим белый свет, а сзади фонарем, излучающим красный свет. Пострадавшие с травмами головы, ссадинами и ушибами были госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка.