Компания Honda практически не представлена на нашем рынке. Хотя у японского производителя есть парочка кроссоверов, которые наверняка пришлись бы по вкусу белорусам. А еще сегодня компания рассекретила бюджетный SUV WR-V. Этот автомобиль точно получил бы успех на нашем рынке. Но, увы, Honda не спешит открывать автоцентры в нашем регионе.
Мировая премьера новинки состоялась на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. Автомобиль поступит в продажу в начале следующего года. Стилистически SUV выполнен в одном духе с глобальной моделью HR-V, хотя занимает позицию на одну ступень ниже.
За доплату Honda WR-V получит полностью светодиодную оптику. Технические характеристики новой модели японцы пока не раскрывают. Вероятно, в основе лежит платформа от Jazz. По предварительной информации, клиенты получат этот паркетник только с передним приводом.