В Минске презентовали новый Porsche Panamera

 
18 738
10 ноября 2016 в 23:33
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня вечером в Минске прошла презентация Porsche Panamera второго поколения. Автомобиль построен на новой платформе и оборудован полноуправляемым шасси. Среди новшеств — система активного подавления кренов и современный «робот» с восемью ступенями и двумя сцеплениями (PDK нового поколения).

Машина подросла по всем фронтам по сравнению с предшественником. Теперь габаритная длина Panamera составляет 5049 мм, ширина — 1937 мм, высота — 1423 мм, а расстояние между осями достигает 2950 мм. В линейке доступных моторов появились новые битурбо-агрегаты, о которых мы подробно рассказывали в нашей статье.

Внутри — самый высокотехнологичный интерьер в истории Porsche. Приборная панель выполнена в виде двух 7-дюймовых экранов, между которыми — классический аналоговый тахометр. Мультимедийный комплекс получит 12,3-дюймовый дисплей с функцией Apple CarPlay. Кому интересен объем багажника хетчбэка — он варьируется от 495 до 1304 литров. Заднее кресло можно сложить.

У нас на рынке модель будет представлена модификациями Panamera, Panamera 4, Panamera 4S, Panamera E-Hybrid и Panamera Turbo. Все, кроме базовой, можно будет заказать в исполнении Executive. Самая простая версия набирает сотню за 5,7 секунды. Вариант Turbo, имеющий максимальную мощность, разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by