Mazda начала выпуск нового CX-5. Готовьте сбережения!

 
15 310
29 ноября 2016 в 10:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mazda CX-5 — очень популярная модель в Беларуси. Наши соотечественники с любовью относятся ко всем японским кроссоверам, поэтому и паркетник Mazda пришелся по вкусу. Что ж, скоро на улицах нашей страны начнут появляться CX-5 второго поколения. Пресс-служба Mazda сообщила сегодня, что в Хиросиме стартовал серийный выпуск новинки. 

Автомобиль поступил на конвейерную линию Ujina Plant No. 2 вчера вечером. Первыми новинку получат японцы: на родине CX-5 начнут реализовывать в феврале. Позже состоится глобальный запуск продаж. Производство CX-5 первого поколения началось здесь в ноябре 2011 года. Новинка стала первооткрывателем стиля KODO и получила двигатели Skyactiv. В апреле 2015-го японцы выпустили 1-миллионный экземпляр CX5. Это вторая модель Mazda, достигшая миллионного тиража (после Mazda3).

CX-5 полюбился не только белорусам, модель отлично продается по всему миру, и к окончанию производства первого поколения (октябрь 2016 года), кроссовер разошелся по планете тиражом 1,57 миллиона экземпляров. Таким образом, продажи CX-5 год от года только росли. Что ж, ждем второе поколение кроссовера!

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by