BMW вынесло на встречную: появилось видео ДТП, из-за которого стояла половина улицы Свердлова в Минске

 
UPD
02 декабря 2016 в 16:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: @rudia_eto_ya, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: @rudia_eto_ya, Twitter

Вчера накануне вечернего часа пик пользователи социальных сетей сообщили о серьезной аварии, которая произошла на улице Свердлова в Минске. В результате ДТП оказались блокированы для движения четыре полосы в сторону улицы Аранской. Водителям приходилось искать объездной маршрут.

— Свердлова, ДТП на все 4 полосы, в сторону Лошицы! Объезжайте, — пишет в Twitter пользователь с ником @Krasnaok.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Романова, на месте ДТП уже работают сотрудники ГАИ.

— По предварительной информации, столкнулись четыре автомобиля, обошлось без пострадавших. ДТП случилось из-за несоблюдения безопасной дистанции в сложных погодных условиях. Образовалась серьезная пробка, — отметили в ГАИ.

А сегодня наш читатель Евгений прислал в редакцию Onliner.by видео со своего регистратора, на который попал момент ДТП. Видно, что автомобиль BMW, который двигался по встречной полосе, занесло и развернуло. Правым боком он ударился во встречную Peugeot, дальше столкновения произошли по цепочке.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Романова сообщила корреспонденту Onliner.by, что автомобилем BMW управляла женщина.

— При выборе скорости она не учла погодные условия, нарушив п. 87 ПДД. В результате на обледенелом участке дороги машину занесло, и она столкнулась с Peugeot на встречной полосе. От удара Peugeot столкнулась с Toyota, а та — с Opel. В ДТП никто не пострадал, только машины получили механические повреждения, — рассказали в Госавтоинспекции.