В Серебрянке женщина выехала на перекресток на красный свет: из машины выбросило ребенка, водитель также пострадала

 
UPD
06 декабря 2016 в 10:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Вчера вечером на перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова в Минске случилось ДТП. По предварительной информации, столкнулись два автомобиля, есть пострадавшие. В одном из авто находился ребенок.

Момент столкновения попал на видео. Регистратор был установлен в Renault Megane.

— Видел Mitsubishi Colt и Renault Megane. Из Renault выскочили люди и бросили вытаскивать людей из Mitsubishi, т. к. сильно валил дым или пар в салон. Перед у обеих машин был сильно разбит. В одной из них был маленький ребенок. Чуть позже туда летела скорая, — рассказал пользователь нашего форума с ником Boec.

— Произошло столкновение посреди перекрестка. Colt развернуло на 90 градусов, а Megane выкатился на встречку. Из Mitsubishi выпал ребенок, — рассказал пользователь с ником stigmat_minsk.

Он утверждает, что вместе с другим очевидцем стал выламывать двери в Mitsubishi, чтобы помочь водителю выбраться. За рулем была женщина.

— Другой очевидец поднял ребенка с проезжей части. Как оказалось, в авто не было установлено детское кресло, — рассказал наш читатель. — Водитель Renault сам выбрался.

Дополнено

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что столкновение произошло около 20:50. Водитель автомобиля Mitsubishi Colt двигалась по проспекту Рокоссовского со стороны улицы Малинина в направлении площади Ванеева.

— Она проехала перекресток проспекта Рокоссовского и улицы Плеханова на запрещающий красный сигнал светофора и не уступила дорогу автомобилю Renault Megane, совершив с ним столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель Renault ехал по улице Плеханова со стороны улицы Горовца в направлении улицы Якубова на зеленый сигнал светофора.

В результате аварии водитель Mitsubishi доставлена в больницу с диагнозом «ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом правой лучевой кости со смещением». Также пострадал ребенок 2015 года рождения, который находился в Mitsubishi. Девочку также увезли в больницу, у нее закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение мозга, ушибленная рана мягких тканей лица.

Между тем в Минске только недавно прошла акция по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров «Обеспечь безопасность ребенка в машине на 100%». Инспекторы общались с водителями, объясняли, как важно предпринимать все возможные меры для того, чтобы обезопасить маленьких участников дорожного движения, напоминали о необходимости использовать детские удерживающие устройства, как того требуют ПДД.