Выберем вместе автомобиль года! Этап шестой: купе

 
8412
08 декабря 2016 в 12:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Конкурс «Автомобиль года» по версии Onliner.by уже на финишной прямой: сегодня вам предстоит выбрать лучшее купе. В Беларуси продается около 15 двухдверных моделей, но мы выбрали десятку наиболее интересных и популярных. Хотя слово «популярный» сложно применить к купе на нашем рынке: лишь несколько десятков новеньких «двухдверок» обретают хозяев в Беларуси каждый год. Но не пропускать же этот сегмент в конкурсе! 

На европейском рынке уже давно сегмент купе и кабриолетов представлен в основном премиальными брендами. Это раньше можно было встретить Mazda 626 Coupe или 2-дверную Sierra. Сегодня отсутствие двух задних дверей скорее удорожает модель. В нашем конкурсе участвуют две модели BMW: 4- и 6-Sereies. Бренд Audi представлен моделями ТТ и А5. Простите, владельцы R8, но этот суперкар мы решили убрать из конкурса из-за эксклюзивности.

Mercedes выступает с трио — C-, E- и S-Class Coupe. Они все, кстати, относительно неплохо продаются у нас, в отличие от родстеров. Попытается стать лучшим купе и британский Jaguar F-Type. Ну и конечно, не обойдется без «короля» 2-дверных машин — Porsche. Этот бренд представлен моделями 911 и Cayman.

Лучшее купе

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь