Как в детстве: на припаркованный во дворе автомобиль сбросили пакет с водой. Возбуждено уголовное дело

 
14 478
09 декабря 2016 в 14:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Обычно такими делами занимаются дети: бросить из окна огрызок или «водяную бомбочку». А в Гродно кто-то бросил из окна своей квартиры пакет с водой. Метил, по всей видимости, в припаркованный во дворе автомобиль. И попал — от удара в машине разбилось стекло. Хулигана теперь разыскивает милиция.

В УВД Гродненской области рассказали, что потерпевшей оказалась женщина, которая припарковала свой Citroen во дворе дома номер 7 по улице Белые Росы. Припарковала с нарушением — этим занимается ГАИ.

Однако кто-то из жильцов захотел проучить водителя самостоятельно. Он наполнил пакет водой и сбросил его на автомобиль.  Пакет упал на стекло — стекло разбилось. Водитель вызывала милицию, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Тот, кто сбросил пакет, прячется, его личность устанавливается.

В УВД напомнили, что ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

Смесители в каталоге Onliner.by