Шуневич: «Массовых увольнений в ГАИ не будет. Это очищение рядов МВД от сотрудников, которые не должны в них находиться»

 
31 318
13 декабря 2016 в 13:18
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Новость о том, что Госавтоинспекция практически сплошным порядком подвергнута исследованию с помощью детектора лжи (по инициативе главы МВД), наделала шума. Сообщалось, что каждый сотрудник при приближении к продлению контракта пройдет эту процедуру. Одна треть испытуемых процедуру не прошла. Игорь Шуневич сегодня заверил, что это не предполагает никаких массовых увольнений.

«Массовых увольнений не предполагается и быть не может, — сказал министр в интервью БЕЛТА. — Основная идеология всех изменений в МВД — это эволюция, а не революция».

«Будет планово происходить очищение рядов МВД от сотрудников, которые не должны в них находиться, — подчеркнул Игорь Шуневич. — Для этого разработан соответствующий инструментарий. Эта политика неукоснительно соблюдается нами и будет соблюдаться».

Напомним, проверка на детекторе лжи была инициирована для того, чтобы в дальнейшем не было таких случаев, который произошел в Барановичском районе с временно исполняющим обязанности начальника районной ГАИ. Министр, комментируя это пьяное ДТП, подчеркнул, что подобные случаи — это удар под дых всей системе МВД.