Последний экземпляр Bugatti Veyron Super Sport продадут на аукционе примерно за $2,5 миллиона

 
11 436
14 декабря 2016 в 14:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Последний выпущенный экземпляр Bugatti Veyron Super Sport продадут через аукцион в следующем месяце. Как пишет Autocar, ориентировочная цена на эксклюзивный автомобиль — 2,5 миллиона долларов. Это на один миллион долларов больше, чем рыночная цена на Super Sport (c 2013 года выпустили 300 таких машин). 

Это даже дороже, чем стоит Chiron, пришедший на смену «Вейрону». Super Sport с номером шасси #300 предназначен для рынка США. Если конкретнее, это один из восьми экземпляров данной спецсерии, который отправили клиентам по ту сторону Атлантического океана. Примечательно, что в 2015 году на автосалоне в Женеве рядом с первым выпущенным Veyron стоял именно этот 300-й экземпляр Super Sport.

Пробег у автомобиля составляет 400 миль. Причем 269 миль были «намотаны» во время тестовой поездки, которую провел нынешний владелец машины. Мощность двигателя конкретно этой версии Veyron составляет 1200 л. с. Дополнительные 200 «лошадок» были только у 48 экземпляров модели. В общем, редкий и очень ценный «жеребец». У кого есть деньги — не упустите свой шанс!

Первый и последний экземпляры Veyron. Последней спецсерией модели была модификация Super Sport, которая разошлась тиражом 300 экземпляров

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by