В результате лобовой аварии на Партизанском проспекте зажало обоих водителей. Минчане: ситуация типична

 
UPD
36 078
19 декабря 2016 в 10:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Очевидцы сообщают о столкновении двух легковушек, произошедшем в субботу вечером на Партизанском проспекте в Минске. Напротив универмага «Беларусь» столкнулись серебристый седан Lada и красный хетчбэк Toyota. На место выехало две машины скорой помощи, прибыли спасатели для деблокировки водителей.

По словам очевидцев, оба автомобилиста находились в сознании. На месте ДТП говорили именно о лобовом столкновении, хотя обе машины находились на половине дороги, ведущей к центру города. В Минской ГАИ нам сообщили, что обошлось без серьезных травм.

«Lada двигалась в третьей полосе Партизанского проспекта (со стороны улицы Плеханова в направлении ул. Жилуновича), — дополнили Onliner.by в ГАИ Заводского района. — В этот момент из второй полосы в третью начал перестроение Alfa Romeo под управлением девушки 1985 года рождения. Чтобы избежать столкновения, водитель Lada повернул руль влево, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным Toyota. От удара Lada развернуло».

По информации инспекторов, в результате ДТП Lada и Toyota получили механические повреждения, обоим водителям, а также пассажиру Lada понадобилась помощь медиков. Водителя Lada из авто разблокировали сотрудники МЧС.

Дополнено

Минчане, часто проезжающие по указанному участку, знают, что именно на перекрестке Партизанского проспекта и ул. Жилуновича можно запросто оказаться на полосе встречного движения. Первая проблема в том, что автомобили, поворачивающие с ул. Жилуновича направо на проспект, въезжают сразу во второй ряд, потому как первый занят троллейбусами; вторая — в отъезжающих от остановки автобусах и маршрутках. В итоге транспорт в средней полосе смещается еще левее, выталкивая поток из крайней левой на встречную. Как именно это происходит, хорошо видно на записи регистратора, предоставленной минчанином Александром.