Универсал Skoda Octavia Scout тоже получил двойную оптику

 
4801
22 декабря 2016 в 10:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Skoda решила дозированно распространять в СМИ фотографии семейства Octavia 2017 модельного года. Мы уже видели обычную модель и «заряженную» RS. Сегодня же поговорим о полноприводном универсале Octavia Scout. Это одна из самых желанных моделей Skoda, но в силу высокой стоимости одна из самых плохо продаваемых. 

Двойные «глазки» и видоизмененная решетка радиатора, которые мы видели на других модификациях Octavia, достались и вседорожной версии. Как и у предшественника, здесь есть пластиковая защитная «юбка» и увеличенный на пару «сэ-мэ» клиренс. По глубокому бездорожью на такой машине ехать не стоит, но по лесной дорожке Skoda «пробежит» не споткнувшись.

Чехи немного дополнили авто для плохих дорог — появилась защита тормозных и топливных магистралей. У автомобиля есть электронная имитация блокировок. Углы съезда не изменились: спереди — 16,6 градуса, сзади — 14,5 градуса. Объем багажника варьируется от 610 до 1740 литров. Силовые установки достались от «дореформенного» Scout: 2,0 TDI (150 и 184 л. с.) и 1,8 TSI (184 л. с.). Правда, в отличие от предшественника 150-сильный вариант отныне можно заказать с DSG (была только с МКП).

Автомобили Skoda на «Автобарахолке» Onliner.by