Минск: пьяный водитель откатился в стоящий Volkswagen. Мужчине грозит уголовная ответственность и конфискация авто

 
7073
30 декабря 2016 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Вчера около 17:00 на улице Громова в Минске столкнулись два Volkswagen: микроавтобус откатился в стоящий сзади седан. Вызвали ГАИ, из микроавтобуса вышел водитель. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Московского района, автомобили двигались по улице Громова со стороны МКАД в направлении улицы Есенина, остановились на светофоре.

— Микроавтобус откатился и столкнулся с автомобилем, стоящим сзади. Никто не пострадал. Водителя микроавтобуса доставили на медицинское освидетельствование, которое выявило 1,8 промилле. Мужчина пояснил, что ехал домой, — рассказали в Госавтоинспекции.

Между тем в ноябре этого года этот же водитель (60-летний мужчина) уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так что теперь за повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность и конфискация микроавтобуса.