«Мертвая зона? Я за фурой никогда не сидела и не знаю, что это»: на МКАД Daewoo Matiz попал под грузовик. Видео

 
UPD
30 декабря 2016 в 16:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около 21:10 на МКАД водитель грузовика, перестраиваясь, задел попутный Daewoo Matiz. Автомобиль в результате развернуло, и дважды он ударился в разделительное ограждение. Момент столкновения попал на видео.

— Метров за 800 до места ДТП грузовик съехал с крайней правой полосы, чтобы заезжающим на МКАД было проще, — рассказал автор видео, пользователь нашего форума с ником Yunga. — Затем водитель грузовика сделал первую попытку вернуться в первую полосу, но заметил автомобиль. Через некоторое время была другая попытка: Matiz находился в своей полосе, вероятно в «слепой» зоне грузовика.

В результате Daewoo раскрутило. По предварительной информации, никто не пострадал. Водитель грузовика остановился после ДТП, на место вызвали ГАИ.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что в автомобиле Daewoo было две девушки. Очевидцы вызвали на место ДТП скорую, однако помощь никому не потребовалась.

— Административный протокол был составлен в отношении водителя грузового автомобиля. Мужчина признал свою вину, — добавили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Наша читательница с ником Кукуруза539 утверждает, что она находилась за рулем Daewoo, когда произошла авария.

— Это я была водителем Matiz, я двигалась по крайней правой полосе со скоростью 90 км/ч, ничего не нарушая, никуда не сворачивая и не перестраиваясь. Водитель фуры ехал сзади по средней полосе, до сих пор не могу понять, зачем он стал перестраиваться. Что касается мертвой зоны, я за фурой никогда не сидела и знать не знаю, что это. Это он водитель, и он должен следить за такими моментами, — рассказала Кукуруза539.