Всем Audi RS3 назло! Mercedes-AMG A45 получит 400-сильный мотор объемом 2 литра

 
4933
05 января 2017 в 10:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Когда четыре года назад Mercedes анонсировала «заряженный» А45 AMG, он сразу же стал самым мощным серийным хетчбэком в истории. Audi RS3 попытался свергнуть лидера, но рестайлинг А45 расставил все по своим местам — сейчас «даймлеровский» хетчбэк оснащается 376-сильным турбомотором. Объем — два литра. Сегодня в Mercedes рассказали подробности о будущем поколении А45. 

Британским журналистам из издания AutoExpress удалось узнать, что следующая «ашка» в топовом исполнении получит тот же 2-литровый мотор, который устанавливается на нынешнюю версию — это модульный агрегат, в который вложено безумное количество денег. По сути, данная рядная «четверка» является половиной 4-литрового V8, который ставят на несколько моделей Mercedes, включая С63 AMG и суперкар AMG GT.

Правда, мощность старого движка собираются значительно увеличить — она будет превышать 400 л. с. Вот мы и дожили до момента, когда серийные машины с 2-литровым мотором способны выдавать больше четырех сотен «лошадей». В Daimler осознали, что пропасть между модификациями А45 AMG и А250 станет слишком большой, поэтому сейчас немцы раздумывают о создании более доступной AMG-версии, которая станет конкурентом BMW M140i и Audi S3 (в настоящее время Mercedes нечем противостоять этим двум моделям).

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by