Начались тесты нового Volkswagen Polo Sedan

 
9419
06 января 2017 в 10:06
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

В Латинской Америке начались тесты нового бюджетного седана Volkswagen. Журналисты Drom не сомневаются, что это будущий «близнец» нашего Polo Sedan. В Бразилии вместо Polo Sedan продается модель Voyage, которая сделана на базе популярного в Латинской Америке хетчбэка Gol. Она имеет некоторые отличия от российского и индийского Polo/Vento.

Ожидается, что до средней стойки кузова новый Polo Sedan будет практически дублировать дизайн европейского Polo следующего поколения (еще не рассекретили). В основе будет лежать доработанное шасси MQB-A0 (производное от MQB). Колесная база нового Polo Sedan чуть больше, чем у машины нынешнего поколения, — 2560 мм.

Бразильский Volkswagen Voyage. Он имеет ряд отличий от нашего Polo и индийского Vento

По части моторов информация крайне скудная. В частности, известно, что в Бразилии базовым для новой модели станет бензиновый двигатель объемом 1 л. Также потребителям в этой стране предложат модификацию с турбомотором объемом 1,4 л. В каких спецификациях машина будет предлагаться на других рынках, неизвестно. Ожидается, что хетчбэк Polo нового поколения представят на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. А седан на его базе может дебютировать в апреле 2017-го в Бразилии. В России новый Polo ждут не раньше 2018 года.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by