В Глубоком после погони перевернулся Ford Mondeo. Очевидцы: нетрезвый пассажир угрожал ножом прохожим

 
UPD
30 926
09 января 2017 в 12:03
Автор: Лора Нагапетян, Андрей Гомыляев
Автор: Лора Нагапетян, Андрей Гомыляев

О дорожно-транспортном происшествии рассказали очевидцы. Вчера около полуночи в городе Глубокое Витебской области перевернулся автомобиль Ford Mondeo, в салоне которого находились водитель и пассажир. По свидетельствам очевидцев, оба находились в нетрезвом состоянии. В ГАИ эту информацию подтвердили.

— Авария случилась около 12 ночи. Перевернулся Ford Mondeo. В машине находился нетрезвый водитель и пассажир, — рассказал Onliner.by очевидец. — Место людное, так как недалеко находится кафе «Неон».

Напротив места аварии в метрах 20 находится отделение милиции. После того как пассажира выпустили из отделения, он начал угрожать прохожим ножом, сразу подбежали сотрудники милиции. Свидетели говорят, была погоня.

Видео задержания предположительно нетрезвого пассажира прислали очевидцы инцидента.

Дополнено

«В ночь с 7 на 8 января сотрудники ГАИ заметили автомобиль, который двигался по улицам райцентра без света, — сообщили Onliner.by в ГАИ Витебской области. — Когда его попытались остановить, водитель не отреагировал. Началась погоня, которая продлилась примерно 10 минут. Нарушитель пытался скрыться за городом, но на закруглении дороги не справился с управлением и врезался в заграждение. Нарушителем оказался 25-летний житель Глубокского района. Содержание алкоголя в его крови составило 0,7 промилле. В результате аварии водитель не пострадал. В отношении мужчины составлены 4 административных протокола».