В США представили новую Toyota Camry

 
25 762
10 января 2017 в 14:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Детройте японцы выкатили одну из своих самых важных моделей года — Toyota Camry нового поколения. В пресс-службе уверяют, что разрабатывали машину «с чистого листа». К сожалению, та Camry, которая продается у нас, и американская версия — это два абсолютно разных автомобиля. Ну хоть картинки посмотрим. 

В основе большого седана лежит платформа Toyota New Global Architecture (TNGA). Название говорит само за себя: это шасси теперь используют для всего модельного ряда — на ней уже построены новый Prius и компактный кроссовер CH-R. Колесная база американской Camry выросла аж на пять сантиметров. К тому же машина стала немного ниже. Создатели старались максимально опустить центр тяжести, чтобы улучшить управляемость Camry — именно ее чаще всего критикуют владельцы данной модели.

Жители США получат новый седан с тремя разными двигателями на выбор. Базовым будет 2,5-литровый 4-цилиндровый агрегат. Топовые версии оснастят 3,5-литровым V6. Будет еще гибридная версия (2,5 бензин плюс электродвигатель). Подробные характеристики пресс-служба отчего-то держит в секрете, намекая лишь на низкий расход топлива гибридной версии.

Прибавилось и на фронте систем безопасности. Новинка получила технологию предупреждения о столкновении спереди и систему распознавания пешеходов. Порадовало наличие адаптивного круиз-контроля, системы слежения за полосой движения и автоматический свет. На Camry’2018 дебютировала мультимедийная система Entune 3.0. Полная синхронизация с телефоном, точка доступа Wi-Fi и др. В опциях — мощная аудиосистема JBL. Клиенты смогут также заказать head-up-дисплей, а также большой экран бортового компьютера.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by