Под Минском Citroen в заносе выехал на встречную — под микроавтобус. Как выглядела дорога?

 
34 234
11 января 2017 в 14:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района

В последнее время участились аварии, сопряженные с выездом на встречную полосу. Зачастую ДТП предшествовал неуправляемый занос одного из участников. Вчера вечером при подобных обстоятельствах в аварии погибла женщина. Citroen под управлением ее мужа вылетел на встречную, когда там двигался микроавтобус Mercedes.

«Около 18:15 на подъездной дороге к ул. Громова в Минске вблизи деревни Озерцо водитель (1965 г. р.) Citroen С2 неправильно выбрал безопасную скорость движения, — сообщили Onliner.by предварительную версию в ГАИ Минского района. — Мужчина не справился с управлением, в результате чего допустил занос и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался во встречный Mercedes».

В результате ДТП пассажирка (также 1965 г. р.) Citroen погибла на месте, ее муж был госпитализирован. По данным ГАИ, проезжая часть была обработана ПСС, на автомобилях установлены зимние шины. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

О том, как выглядела дорога в день аварии, насколько была убрана и безопасна, говорит видео, снятое пользователем нашего форума yukho. По словам форумчанина, при условиях довольно плотного трафика проезжая часть не всегда убрана достаточно хорошо. На записи же зафиксирован довольно опасный маневр в сложных погодных условиях. Обгон был совершен вблизи пешеходного перехода, на перекрестке, на закруглении дороги, на скользком покрытии, в нарушение требований разметки. «Увидел в зеркало заднего вида его маневр и начал тормозить, машины на встречной, я думаю, тоже тормозили, — прокомментировал запись yukho. — Если бы я не заметил вовремя, то быть беде».