Гоночный Chevrolet Camaro продадут через аукцион

 
10 502
12 января 2017 в 17:37
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Этот яркий Chevrolet Camaro, который вы видите на фото, был выпущен в далеком 1968 году, а в 1971-м машина приняла участие в соревнованиях BSCC (British Saloon Car Championship). Да-да, этот «американец» выступал на гонках в Великобритании недалеко от парка «Кристал Палас» в Лондоне. Сейчас автомобиль продают через аукцион. Руль слева, но кнопки «ЭРА-ГЛОНАСС» нет. 

На самом деле данный Camaro является достаточно ценным экспонатом для коллекционера гоночных машин. За полвека у автомобиля было лишь два владельца. По словам организаторов торгов Silverstone Auctions, такие экспонаты редко выставляют на продажу. Машина находится в «боевом» состоянии, внутри даже остался каркас безопасности.

Под капотом — «атмосфера» объемом 5,7 литра. Восемь цилиндров расположены V-образно, а тяга на заднюю ось передается через 4-ступенчатую коробку передач. Нынешний владелец приобрел автомобиль в 2004-м. Имя человека не называется. Известно лишь, что он завсегдатай Aston Martin Owners Club Masters и Classic Sports Car Club.

Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by