«Дали угла»: обычные водители и спортсмены погоняли по закрытой трассе в Минске

22 993
14 января 2017 в 16:35
Автор: Николай Градюшко. Фото: Onliner.by

«Дали угла»: обычные водители и спортсмены погоняли по закрытой трассе в Минске

Автор: Николай Градюшко. Фото: Onliner.by

Для неопытных водителей поведение автомобиля на заснеженной дороге может оказаться совершенно непредсказуемым. Прежде чем совершать маневры в потоке машин, нелишним будет набраться навыков где-нибудь на пустой площадке или треке. Тренировочные заезды по снегу регулярно организуют на специальной трассе на территории бывшего аэропорта Минск-1. Десятки минчан сегодня не упустили возможности погонять вместе с профессионалами автоспорта.

Принять участие в заездах можно на любом автомобиле, заплатив 40 рублей. Шины, привод и мощность не регламентируются. Водители стартуют группами по 7 машин и движутся на безопасном расстоянии друг от друга. Протяженность трассы с поворотами различной степени сложности — более 1 км. В среднем участники совершают от 15 до 22 заездов.

— Наша цель — повысить культуру безопасного вождения, приобщить людей к автоспорту, — рассказал Onliner.by Дмитрий, один из организаторов заездов. — На треке сегодня были и обычные водители, и любители автоспорта, и профессиональные гонщики. Кто-то приезжает чисто ради фана, подрифтовать в поворотах, кто-то оттачивает определенные навыки, стремится раз за разом улучшать время.

Зимние шины в каталоге Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by