20 481
15 января 2017 в 16:50
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Фоторепортаж: в Боровой состоялись контактные автогонки

Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня стартовал ежегодный чемпионат Беларуси по зимним трековым автомобильным гонкам «Горячий лед — 2017». Первый его этап — Кубок «Роберт Бош» — собрал на стадионе «Заря» в Боровой сотни минчан. Заезды выдались действительно зрелищными. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Состязания чемпионата «Горячий лед — 2017» пройдут в нескольких различных классах: от скоростных заездов на шинах с шипами 4,5 мм и стандартных Cordiant Sno Max до уже полюбившихся классов «Легенды СССР» и «Народный» — на моношинах Cordiant Sno Max. Каждый из видов шин предполагает особую маневренность и манеру езды, так что зрителям будет предоставлена возможность наблюдать за самыми разными нюансами тактики и стратегии гонщиков в ходе каждого из заездов, сообщили организаторы.

В классе «Легенды СССР» в рамках предстоящего этапа ожидаются сразу две премьеры: участие двух автомобилей «Волга», которые прежде никогда не заявлялись в этих соревнованиях, а также тот факт, что за победу на равных с мужчинами будет состязаться женщина-водитель — Ольга Кавкель на ВАЗ-2106.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by