В отношении водителя скорой помощи, под колеса которой попала девочка, завели уголовное дело

 
25 450
17 января 2017 в 20:11
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА

По факту ДТП в Витебском районе, где под машину скорой помощи попала девочка, возбуждено уголовное дело. Как пишет БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светлану Сахарову, дело завели в отношении водителя.

Витебский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). У водителя автомобиля скорой помощи взято обязательство о явке. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, опрошены свидетели и очевидцы.

Расследование происшествия продолжается. Как сообщалось, вечером 14 января в Витебском районе маленькая девочка попала под автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель одного из учреждений здравоохранения Витебска, двигаясь по улице агрогородка Кировский на служебном автомобиле скорой помощи, совершил наезд на выпавшую из детских санок и лежащую на проезжей части девочку 2014 года рождения. Ребенка в надувных санках перевозила витебчанка 1986 года рождения, знакомая матери пострадавшей. Момент выпадения из санок ребенка она не заметила. Мать находилась недалеко от места происшествия. Девочка доставлена в нейрохирургическое отделение Витебской областной клинической больницы.