Новый Volkswagen Touareg не лишат 3,6-литрового V6

 
4624
17 января 2017 в 12:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen Touareg второго поколения уже доживает последние месяцы на конвейере, и немцы полностью готовы представить миру третью генерацию кроссовера. Правда, делать это они не спешат, ведь анонсированный старт продаж Touareg III состоится лишь в третьем квартале 2017-го. Порталу Autoevolution удалось узнать некоторые подробности о новинке. 

Главная новость: вопреки слухам Touareg следующего поколения не лишат 3,6-литрового бензинового V6. Этот агрегат останется доступным в США и на некоторых рынках в Европе. Кроме того, немцы обновят старый 3-литровый дизель, который будет развивать 218 л. с. и станет немного экономичнее предшественника. Независимо от силового агрегата машину оснастят 8-ступенчатым «автоматом».

По данным источника, новый Touareg получит по меньшей мере две гибридные версии — с 2-литровым TSI и 3-литровым TDI. Электромотор будет интегрирован непосредственно в Tiptronic. В основе нового кроссовера будет лежать тележка MLB 2, которая сейчас используется в Bentley Bentayga и Audi Q7. Таким образом, в отличие от других крупных кроссоверов Volkswagen, новый Touareg будет иметь продольное расположение агрегата.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by