Минчанин занял расчищенное соседом место на парковке, а в ответ на замечание избил его. Пострадавшему проведена ампутация

 
18 января 2017 в 13:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске задержали 33-летнего мужчину, который избил своего соседа. Поводом для конфликта послужило расчищенное место на парковке во дворе. В результате возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Во дворе дома по улице Авангардной 5 января 49-летний мужчина расчистил от снега место для парковки. Он старался для жены — она вскоре должна была вернуться с работы.

—  Пока он относил лопату, на это место припарковался сосед. Расчистивший место мужчина попросил переставить автомобиль, но водитель отказался. Завязалась драка, — рассказал начальник отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Юрий Арловский. — В результате 33-летний водитель нанес своему оппоненту, который и расчистил место на парковке, удар в паховую область и область глаза. Потерпевший был доставлен в клиническую больницу, где ему произвели ампутацию органа в паховой области.

Водителя задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 155 Уголовного кодекса — «Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет.